Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

День памяти и скорби: Лаишевский детский дом

Фото автора. Скорбная дата - 22 июня - день, когда фашистская Германия вероломно нарушила границы нашей Родины, развязав самую страшную бойню в истории человечества. 22.06.2020 г., в День памяти и скорби, в Лаишевском детском доме, как и по всей стране, прошло памятное мероприятие "А завтра была война".

Дети и сотрудники  детского дома склонили головы в память о тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь за свободу и будущее родного Отечества. Тревожно и также волнительно во время митинга  звучал голос Юрия Левитана, который сообщил советскому народу о вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз. А грозная песня "Священная война", под звуки которой наши деды и прадеды уходили в бой, погрузила всех присутствующих в состояние, в котором пребывал наш народ - в состояние тревоги и великой решимости умереть, но отстоять свою Отчизну.

Под звуки метронома ребята почтили память миллионов погибших Минутой молчания. Закончился митинг  жизнеутверждающей и доброй песней "Мирные небеса", которую исполнили дети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X