Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

Дому родных сердец – 100 лет

Фото автора. Перефразируя крылатую фразу спортсменов «Матч состоится в любую погоду», в Лаишевском детском доме решили, что празднованию знаменательного юбилея - быть!

Торжество, запланированное на 30 октября, должно было пройти в красивом и уютном зале РДК г.Лаишево с приглашением высоких гостей, друзей и выпускников детского дома. Подготовка к празднику началась задолго до этого дня – шли репетиции,  дети и сотрудники мастерили памятные сувениры для  гостей, малыши разучивали стихи.

Но жизнь внесла свои коррективы в наши планы. В связи с эпидемиологической обстановкой официальное празднование  столетнего юбилея перенесли на более поздний срок..  Мероприятие решили все-таки не отменять, а провести его в узком семейном кругу – только дети и сотрудники детского дома. Как знак уважения ко всем, кто здесь воспитывался и работал в разные годы.


За вековую историю существования коллективу Дома родных сердец есть о чем вспомнить и о чем рассказать нынешним воспитанникам.  Здесь вопитывались более 3000 выпускников, работала почти тысяча сотрудников - тех, кто дарил и дарит тепло своих сердец детям. На празднике обозначили основные вехи в истории детского дома, почтили память ушедших минутой молчания, поименно вспомнили  директоров и педагогов, внесших большой вклад в становление детского дома. 


В своем приветственном слове директор Рузалия Валиуллина, которая почти 30 лет успешно руководит детским домом, выразила искреннюю признательность шефам и спонсорам - людям, неравнодушным к судьбам детей-сирот, и огромную благодарность Минтимеру Шариповичу Шаймиеву, первому Президенту Татарстана, который сыграл особую роль в том, что Лаишевский детский дом живет и отмечает свое столетие.


Как признание в любви к родному Дому звучали песни и стихи в исполнении детей и сотрудников. Неожиданным и приятным сюрпризом для всех стал телефонный звонок выпускника Андрея Кадеева, солиста оркестра Казанского высшего танкового командного  ордена  Жукова Краснознаменного училища. По громкой связи он поздравил присутствующих с праздником, сказал добрые слова в адрес коллектива. 
Столетие – знаковое событие не только для детей и сотрудников детского дома, но и для Республики Татарстан. Мы уверены, что наш детский дом еще не раз будет отмечать юбилеи и воплощать в жизнь детские мечты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев