Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

Год родных языков. Играя и рисуя, дети познают историю и культуру народов родного края

Фото предоставила ЛСОШ №2. В рамках Года родных языков в Лаишевской СОШ №2 им. Героя Советского Союза Б.К.Кузнецова запланировано немало мероприятий. Они проводятся с учетом возрастных особенностей школьников.

Ученики 2 «А» класса с удовольствием познакомились на классном часе с историей национального костюма татарского народа.

Они открыли для себя много нового. Впрочем, как и четвероклассники. Увлеченные компьютерными играми, учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов и не подозревали, насколько интересны игры народов Татарстана.

Им рассказали, во что играли их бабушки и дедушки, а потом предложили самим поучаствовать в подвижных играх народов нашей республики.

Вот так, игря и рисуя, дети познают историю и культуру народов родного края.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Кто не знает в районе и в Татарстане Раису Абдулловну Хабибуллину!Это яркая красивая личность.Что бы она ни делала -вс все от души, благонамеренно, с огромным вкладом сил и энергии. Чтобы о ней что-то сказать - надо написать книгу.а не отзыв.Ее живой вклад в историческую жизнь Лаишевского района огромен. А учитель она от бога.Такого ответственного подхода к своему делу,такой любви к детям,такой самоотдачи трудно представить. Про песни - это тоже отдельная тема. Когда она поет - заслушаешься, до слез проникновенно. Она очень ответственный и внимательный человек.Любого поддержит,поможет,никого не оставит в беде чего бы ей это не стоило.Мы с ней многие годы шли рядом по жизни, поэтому пишу о ней со всей ответственностью.

    Теги: ЛСОШ2 Год родных языков

    2
    X