Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

Коренной жительнице Александровки исполнилось 90 лет

Сегодня, 16.02.2020 г., принимает поздравления с 90-летием одна из старейших жительниц Лаишевского района Екатерина Степановна Киселева.

Она всю жизнь прожила в родном селе. Родилась в крестьянской семье, поэтому к тяжелому сельскому труду приучена с детства. Окончила 4 класса, а дальше учиться не довелось: война изменила судьбу миллионов советских людей.

Ее трудовая деятельность началась в колхозе «Красный пахарь».  Затем работала на ферме в поселке Александровкий  телятницей. Более 30 лет Екатерина Степановна трудилась на благо родного района, с которым тесно связана судьба и ее мужа.

Супруг Екатерины Степановны,  Александр Александрович, был механизатором в совхозе «25 Октября».  Уже 27 лет, как его нет, а память все хранит добрые моменты из их жизни. Вместе супруги Киселевы прожили   43 года.  Вырастили и воспитали четырех дочерей. Сын, к сожалению, умер в младенчестве.

Екатерину Степановну часто навещают дети, девять внуков и десять правнуков. Проживает в поселке совхоза им. 25 Октября с дочерью Валентиной.

За трудовые заслуги награждена многочисленными грамотами, юбилейными медалями, удостоена звания «Ветеран труда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев