Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

Навели порядок в поселке Семрук

Лаишевский район присоединился к всемирной акции «Очистим планету от мусора», которая стартовала 21 сентября. В ее рамках в поселке Семрук состоялась экологическая акция.

Сюда по приглашению директора музея Лаишевского края им. Г.Р. Державина Фариды Муртазиной и руководителя Детского ордена милосердия Зухры Лезиной приехали представители Татарстанского регионального отделения ООДЭД «Зелёная планета» и служащие войсковой части 5598 национальной гвардии РФ.

Они уже много лет организуют экологические акции и сами принимают в них активное участие.

В их активе - очистка бимского родника, помощь в благоустройстве дендрария Волжско-Камского заповедника, экологические занятия со школьниками и массовые мероприятия в Казанском Кремле. Реализуются проекты «С любовью к России мы делами добрыми едины», «Эковолонтер», «Далёкое и близкое старинных усадеб», «Леса Победы».

Очередной десант состоялся 22 сентября в рамках всероссийского проекта «Зелёная Россия», который перекликается с всемирной акцией «Очистим планету от мусора». Организатор проекта «Зелёная Россия» - Министерство лесного хозяйства РФ.

- Я очень рада, что познакомилась с такими людьми и участвовала с ними в проекте «Зелёная Россия», - призналась председатель ТОС «Сабантуй» Надежда Генералова.

Вместе со всеми работали в поселке Семрук начальник клуба войсковой части 5598, капитан Ильдар Хадиятуллин, и активистки ООДЭД «Зелёная планета» Наталья Валеева и Асия Хасанова.

Стало чисто и на берегу, и в землянке.

Фото предоставила Надежда Генералова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Семрук Экологическая акция