Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

О своей прабабушке -трактористке я узнал из «Камской нови»

Поздравил нашу газету с юбилеем Иван Потапов, ученик 4 «А» кл. Лаишевской СОШ №2 имени Героя Советского Союза Б.К Кузнецова.

Мои знания о газете «Камская новь»

Газета «Камская новь» Лаишевского района издается с 8 декабря 1920 года. Она главный источник новостей и событий нашего района. Читая эту газету, узнаешь то, чего не узнаешь, читая книги. С её страниц мы узнаём очень многое о жизни района, о достижениях детей Лаишевской школы искусств, о спортивных достижениях, о жизни замечательных людей нашего района, участниках Великой Отечественной войны, а также тружениках тыла - наших земляках.

Листая старые вырезки газет, которые хранятся в нашем семейном архиве, я узнал, что моя прабабушка Городнова  Анастасия Васильевна во время войны работала на гусеничном тракторе. Комсомольско-молодёжная бригада трактористок, в которую она входила, во время войны, была награждена преходящим красным знаменем райкома комсомола.  В мирное время она была уважаемой труженицей совхоза « Путь Ленина».

Из газеты  и из воспоминаний моей бабушки, я узнал, что их детство связано  с «Пенинским садиком». Это такой уголок по улице Ленина, с танцплощадкой и чистейшими аллеями, где был очень, очень чистый воздух и ухоженные клумбы с цветами, а зимой в центре садика стояла красавица-ёлка. Вся молодёжь собиралась в этом садике, знакомились, слушали концерты.

Об успехах моей сестры Кати я с удовольствием читаю в нашей газете. Она участник концертов живой музыки, играет на фортепиано, активный участник молодежных движений. В нашей газете освещаются успехи картинг клуба «Лидер», в который я хожу.

Поздравляю всех работников редакции газеты «Камская новь» с юбилеем, со 100-летием. Желаю здоровья всем работникам газеты, новых  идей и хороших новостей.

А мы будем выписывать «Камскую новь» и читать её снова и снова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 100 лет "Камской нови" Читатели поздравляют "КН" со 100-летием