Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

Отличившиеся ученики из Татарстана встретят Новый год в Москве

105 детей из Татарстана отправятся на новогоднюю елку в Москву. Она пройдет 25 декабря в Большом Кремлевском дворце.

Представители научного сообщества и победители олимпиад, общественных организаций в возрасте от 8-13 лет стали приглашенными.


Среди них были и дети герои. Ильфат Аюпов, которому всего 13 лет рассказал свое восспоминание о том как рыбачил на мосту и рядом проезжавший на велосипеде мальчик упал в реку,а он не раздумывая прыгнул за ним и спас. Храброму юнцу вручили медаль.

 


А Елизавету Куркину,которая занимается пением 7 лет,  пригласили за вокальные данные. Она поет в “Созвездии“ и за участие в конкурсах ее пригласили в Москву.

«Новогодняя елка в Кремле – традиционное мероприятие которое ежегодно собирает лучших представителей молодежи со всей России - отметила заместитель министра по делам молодежи РТ Анна Захматова.

Перед отправкой детям вручили подарки – шапку и шарф с символом ТАССР. Детям провели медосмотр: врачи осматрели детей на предмет педикулеза и чесотки, мерили им температуру и посмотрели горло. По результатам проверок врачи отметили что все ребята здоровы.

Впереди их ждет два дня в Москве. Для детей предусмотрена экскурсия по городу и Московскому Кремлю, где расположена резиденция Президента РФ Владимира Путина.

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/society/23-12-2019/v-moskvu-na-novogodnyuyu-elku-otpravilis-105-detey-iz-tatarstana-5712701

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети Елка Москва 100 лет ТАССР Новый год-2020

2
X