Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

С юбилеем поздравили труженика тыла Петра Алексеевича Кузнецова

Фото Дениса Фролова. Сегодня, 14 июня 2020 года, отметил 90 лет житель Среднего Девятова Петр Алексеевич Кузнецов, труженик тыла, ветеран труда. Он прожил нелегкую жизнь. И всегда честно трудился, не перекладывал ответственность на плечи других.

Сегодня с теплыми словами поздравлениями и подарками к нему приехали управляющий делами Исполкома Виктор Воробьев, глава поселения Ольга Чумарова, редактор газеты «Камская новь» Денис Суханов и др.

Они поздравили труженика тыла от имени руководителя Исполкома района Ильдуса Зарипова.

Родился Петр Алексеевич в 1930 году в крестьянской семье в деревне Екатериновка Лаишевского района. Окончил 3 класса Смолдеяровской школы. В годы Великой Отечественной войны работал в Лаишево на лесоповале, трудился по расширению Камы. После окончания войны в 1946 году устроился на работу в колхоз имени  Кагоновича   разнорабочим. С 1957 года трудился в совхозе имени 25 Октября. С 1965 года до выхода на пенсию был скотником в совхозе «Россия». Общий трудовой стаж более 40 лет. За трудовые заслуги награжден юбилейными медалями, многочисленными почетными грамотами, удостоен звания «Ветеран труда».

Петр Алексеевич Кузнецов воспитал трех детей. Он всегда рад видеть своих внуков и правнуков. А их у него немало: шесть внуков,  десять правнуков и два праправнука. Большая семья Петра Алексеевича очень дружная и сплоченная.

         

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевские юбиляры