Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

Школа помнит каждого - Лаишевской СОШ №2 - 35 лет

Фото Дениса Фролова. Мы уже писали, что в субботу, 15.02.2020 г., Лаишевская школа №2 отметила 35-летие. Вечер проходил в актовом зале РДК – в самой школе просто нет такого помещения, которое бы вместило всех желающих присутствовать на празднике.

Первыми получали поздравления и букеты цветов ветераны - педагоги, ушедшие на заслуженный отдых.

Поздравил школу с юбилеем и вручил награды руководитель Исполкома района Ильдус Зарипов.

Его сменила на сцене  начальник управления образования Лия Хусаинова.

Затем вручила грамоты педагогам и сотрудникам директор школы Зульфия Газизуллина.

Школа тесно связана с Героем Советского Союза Борисом Кирилловичем  Кузнецовым: с 2018 года она носит его имя, а с 2019 года и отряду юнармии доверили называться именем Героя. Борис Кириллович в своем выступлении пожелал всем удачи и призвал честно трудиться на благо Родины.

Поздравили с днем рождения Альфию Султановну - супругу Бориса Кирилловича Кузнецова.

«За доброту и справедливость его ребята уважали, / А за спиной между собой с любовью шефом называли», - аплодисментами были встречены слова ведущих, когда они теплыми словами вспомнили первого директора Иванова Валентина Евлампьевича. Минутой молчания почтили память педагогов школы, ушедших из жизни.

-Не верится, что нашей школе уже 35 лет, - признались ведущие вечера. – Она 34 раза выпускала в большую жизнь своих учеников.

Трогательный моментом стал показ  фото всех выпусков за минувшие 35 лет. Между блоками награждения были выступления учеников.

Желающих сказать «Спасибо» родной школе было так много, что поздравления и пожелания могли бы растянуться на недели.

Поэтому решили, как в старые добрые советские времена, поделить все выпуски на пятилетки. Их представителям и предоставляли слово.

Первой вышла на сцену Алевтина Люхманова – это она 35 лет назад вместе со своими одноклассниками открыла счет выпускам ЛСОШ №2. Андрей Пимурзин стоял у истоков рождения школьного КВНа – ему и дали слово от имени выпускников второй пятилетки. К поздравлениям присоединилась Людмила Гришина. Все помнят легендарную команду КВН – «Джентельмены». От имени самой джентельменской третьей пятилетки выступили Анастасия Пажитнова, Татьяна Назарычева и Елена Савельева. Не упустили случая сказать теплые слова своим педагогам выпускники 2000 года. Четвертую пятилетку представлял выпуск 2001 года. Поздравили школу и представители пятой пятилетки. От шестой выступила Софья Созинова – председатель детской организации "Школьная империя" в 2013 – 2015 годах. Она напомнила о самых интересных моментах из своей школьной жизни.

И, наконец, младшенькая, седьмая пятилетка появилась на сцене. Зажигательные танцы, веселая музыка и море улыбок в зале – таким запомнилось их выступление.

И с нашей школой вас связала нить.

Неважно – хулиганы иль послушные –

Она сумела всех вас оценить.

Судьба вас разметала во все стороны,

А остров Детства – он, увы, далек.

И пусть разделены мы километрами,

Вас школы ждет всегда родной порог.

Незатянутый сценарий, насыщенная программа – и два часа пролетели незаметно.

Праздник продолжился в стенах родной школы, где выпускники прошлых лет пообщались со своими классными мамами, поделились воспоминаниями и рассказали, как сложились их судьбы.

Пишите свои комментарии о юбилейном вечере – они обязательно будут опубликованы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев