Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

Юные экологи Лаишевской школы №2 отправили в пункт приема более 1500 кг макулатуры

Монтаж видео Людмилы Никифоровой. Участвуя в экологическом конкурсе для обучающихся «Вырасти свой сад», ученики Лаишевской СОШ№2 имени Героя Советского Союза Бориса Кирилловича Кузнецова собрали более 1500 кг макулатуры.

Только за один день Лаишевская средняя школа №2  спасла 50 деревьев: 30 кг макулатуры равнозначны одному спасенному дереву.

Участники конкурса собирают и сдают макулатуры в пункты приема, получают подтверждающий сдачу макулатуры документ и загружают его в личный кабинет на сайте www.prav-pit.ru. По итогам сбора макулатуры организаторами конкурса будут высажены живые деревья в одном из регионов России, пострадавшем от лесных пожаров в 2020 г.

Ученики 7-го и 8-го классов Лаишевской средней школы №2, члены экологического отряда "Экстрим", участвовали во втором этапе экологической акции "Вырасти свой сад". Они загрузили для отправки в пункт приема  макулатуру, собранную учениками 1-11 классов. 

За каждые сданные 30 кг макулатуры классы получат справку-накладную и смогут зарегистрировать ее на сайте конкурса. Одна справка — это одно спасенное дерево. Лаишевская школа №2 школа сегодня  спасла 50 деревьев.

Молодцы ребята! Они любят свой город и стараются сделать его лучше!

Фото и видео предоставила ЛСОШ №2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Экологическая акция Вырасти свой сад Посади свое дерево