Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Все СВОи

Караишево: установили купол и крест на строящейся церкви

Возрождение православия в Татарстане продолжается. В селе Караишево Лаишевского района идет строительство православной церкви. А сегодня произошло важное событие – на нее установлены купол и крест.

Здесь проживает более 100 человек, приезжают дачники. Рядом находятся Карадули и Нармонка. Поэтому приход не будет пустовать.

-Где есть церковь – там есть жизнь, - убежден наместник Свято-Троицкого архиерейского подворья отец Никодим (Шушмарченко). - Это очень хорошо, что возрождается православие. Есть благочестивые люди, которые желают помочь верующим Лаишевского района. Жертвователи делают богоугодное дело, возводя и реставрируя на Лаишевской земле церкви и храмы.

Кроме этого, здесь построен дом притча, где будет воскресная школа. Тут же будет жить священник. Сейчас идет внутренняя отделка помещения.  

Для справки - Дом притча, или церковный дом — жилое здание в комплексе приходского храма, предназначенное, преимущественно, для постоянного проживания причта (священнослужителей и церковнослужителей) храма со своими семьями.

Фото Анастасии Гурьяновой.

Смотрите видео по этой ссылке - http://laishevskyi.ru/news/100-let-tassr/foto-i-videoreportazh-o-stroitelstve-tserkvi-v-karaishevo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Православие в Татарстане возрождение православия в Татарстане Строительство храмов в Татарстане Строительство церквей и храмов в Лаишевском районе