Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Антитеррор

Зов души. Никаких приказов, разнарядок

Волонтеры приходят в пункты, где собираются такие же люди с большим сердцем, и принимаются за работу. Другие перечисляют деньги, которые могли бы пойти на покупку вещей, необходимых для самих.

Фото и видео - из группы "Помощь СВОим"

Вот это самое главное - простые женщины, мимо которых на улице пройдешь  - и не обратишь на них внимания. Не красавицы с килограммами косметики на лице, которые не знают чем себя занять, а матери, бабушки, понимающие, как тяжело на передовой парням, таким же, как их дети или внуки. Сострадание — вот оно то чувство, которое делает Россию сильной. И тут никто не спрашивает, русский ты или татарин, чувашин или мордвин, мусульманин или православный.

Вот лишь несколько строк из волонтерской группы «Помощь СВОим».

-Наши лаишевские мастерицы успели сшить семь маскировочных костюмов «Леший» с изотермическим подкладом. Группа кипит, идёт творческий процесс. И сегодня уже наше творчество уезжает за линию.

-Девочки мастерицы - плетуньи! У нас с вами задачи МАХ - за предстоящих  1,5 дня связать по сетке. Во вторник вечером отправка. Мы на вас рассчитываем

-Да. Я очень, очень рада, что весь наш район и не только район, и Казань, объединились и помогают нашим ребятам выполнять поставленные задачи!!!

-Дорогие друзья! Давайте вместе поможем сегодня-завтра собрать нужную сумму для выкупа медицины для госпиталя. Пишем в назначении «Госпиталь». Раненым ребятам нужна помощь!

-Спасибо нашему водителю Ирине за приобретение очень нужных вещей.

Группу «Помощь СВОим»  4 февраля посетил итальянец Марио с супругой Светланой. Они принесли гуманитарную помощь для госпиталя и познакомились с волонтерским движением Лаишева.

Марио рассказал, что он патриот России, всегда рассказывает своим итальянским друзьям правду. И ещё любит гулять по побережью нашей Камы.

-Мы - группа волонтёров Лаишевского района. Помогаем ребятам, находящимся в зоне СВО. Мы плетём маскировочные сети, шьём маскировочные костюмы, толстовки и балаклавы, меховые пояса, делаем меховые стельки, окопные свечи. Расход сетей и тканей очень большой, кроме того, мы постоянно оплачиваем услуги транспортных компаний за доставку тканей и сетей, также нам необходимо закупать парафин для изготовления  окопных свечей и основы для изготовления стелек.

Всю нашу продукцию мы отправляем ребятам на передовую. Заявок  на маскировочные сети очень много! Поэтому нам нужны ваши ручки, чтобы быстрее помочь ребятам укрыть технику и блиндажи. Каждая сеть - это спасённые жизни!

Также мы нуждаемся в финансовой помощи нашей деятельности.

Кто желает помочь финансово, может перевести на карту  2202206172600202, привязана к номеру 89172950917 Сбербанк. Марина Владимировна П. Назначение платежа : «Благотворительность»

Также ищем СПОНСОРОВ - организации, кто может помочь оплатить счет на сети (основы), ткани для плетения и маскировочные костюмы, флис! Будем очень благодарны! Тел для связи: 89172950917 Марина.

Для справки:

В Лаишевском районе работают 13 цехов по пошиву теплой одежды для мобилизованных, плетению маскировочных сетей.

Мы можем ссориться, обижаться друг на друга, быть чем-то недовольными. Но когда в дверь стучится беда, забываем про все раздоры и вместе противостоим злу. В этом и есть тайна России, которую, как все знают, умом не понять.

Как присоединиться к дружной команде лаишевских волонтеров, можно узнать в  группе «Помощь СВОим» по ссылке: https://t.me/+ViqGalDVdnZlNTQy

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волонтеры Лаишевского района