Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Лаишево прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения Лаишевского муниципального района РТ

Были рассмотрены вопросы аварийности, ремонта и строительства дорог в поселениях района, перевозки детей в школьных автобусах и установки дополнительных дорожных знаков.

На комиссии присутствовал начальник территориального управления ГБУ БДД г. Казани Наиль Агишев. Он отметил, что на сегодняшний день разрешение на проезд автомобилей с крупногабаритным грузом успешно выдается посредством одного окна.

«В 2023 году значительно увеличилось количество запросов на согласование маршрутов продвижения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по местным автодорогам в системе мониторинга. В адрес руководителей районов были направлены письма о необходимости согласования маршрутов продвижения по местным дорогам и о поступлении сведений по компенсационным сборам за причиненный вред автодорогам. По результатам анализа выявлено, что увеличение количества запросов приносит существенный рост поступлений в бюджет муниципальных образований».

Он доложил, что постановлением Правительства РТ в весенний период с 1 по 30 апреля 2023 года вводится временное ограничение движения транспорта по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, расположенным на  территории РТ. Это касается транспорта с превышением нагрузки на ось до шести тонн.

В летний период, с 20 мая 31 августа, временно ограничиваются грузовые перевозки крупногабаритными и тяжеловесными транспортными средствами с 10.00 до 22.00 часов по дорогам регионального значения с асфальтобетонным покрытием при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов.

Начальник территориального управления ГБУ БДД г. Казани подчеркнул, что для обеспечения сохранности автомобильных дорог необходима совместная работа  полиции районного отдела МВД России и государственных бюджетных учреждений по осуществлению крупногабаритного контроля.

В своем выступлении заместитель начальника ОМВД по Лаишевскому району Артур Бакшевич акцентировал внимание на снижении числа ДТП в районе на 31%. Он доложил, что по сравнению с минувшим годом, уменьшилось количество погибших в аварийных ситуациях на дорогах района на 13,3%. Стало меньше раненых в дорожно-транспортных происшествий на 23,6 %.

Заместитель начальника управления образования района Луиза Хабибуллина рассказала о работе по безопасности дорожного движения в школах и детских садах района.

Начальник строительства, ЖКХ и учета жилого фонда Исполкома района Ратмир Зотин представил план ремонта и строительства дорог и установки дорожных знаков в поселениях района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район комиссии по безопасности дорожного движения