Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

А мошенники все не унимаются

Казань, Нижнекамск, Зеленодольск, Лениногорск… Места, где развернули свою преступную деятельность мошенники, можно перечислять и дальше. Постучавшись в квартиры одиноких пенсионеров, они то излагают печальные истории о необходимости помощи тяжелобольному родственнику, то предлагают снять порчу или в преддверии якобы грядущей денежной реформы поменять деньги. В результате обманутые пенсионеры лишаются годами накопленных...

Казань, Нижнекамск, Зеленодольск, Лениногорск… Места, где развернули свою преступную деятельность мошенники, можно перечислять и дальше. Постучавшись в квартиры одиноких пенсионеров, они то излагают печальные истории о необходимости помощи тяжелобольному родственнику, то предлагают снять порчу или в преддверии якобы грядущей денежной реформы поменять деньги. В результате обманутые пенсионеры лишаются годами накопленных сбережений.

Правоохранительные органы предупреждают, что подобные преступления, как правило, совершают лица цыганской национальности. Но в последнее время они стали менять внешность, убрав из своего гардероба длинные юбки и разноцветные шали. При этом мошенники свободно владеют русским и татарским языками. Они стали чаще передвигаться малыми группами, в том числе и на арендуемом транспорте. Могут проситься на ночлег к местным жителям.

Будьте бдительны. При появлении подозрительных лиц сообщите в дежурную часть отдела МВД России по Лаишевскому району по телефону: 8(84378)-2-55-41.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район мошенничество