Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Более 300 тысяч рублей отдал на днях мошенникам житель Тат. Саралов

Пенсионеру на сотовый позвонил мужчина и представился дилером одной из организаций, которая торгует дизтопливом. 65-летний житель Тат. Саралов, польстившись на низкую цену, решил тут же приобрести довольно крупную партию - когда еще выпадет такая удача? Его не смутило и то, что стоимость предлагаемого дизтоплива была намного ниже рыночной. К тому...

Пенсионеру на сотовый позвонил мужчина и представился дилером одной из организаций, которая торгует дизтопливом. 65-летний житель Тат. Саралов, польстившись на низкую цену, решил тут же приобрести довольно крупную партию - когда еще выпадет такая удача? Его не смутило и то, что стоимость предлагаемого дизтоплива была намного ниже рыночной. К тому же продавец так расхваливал свой товар, что мигом уговорил клиента раскошелиться на 304 тыс. 315 руб., которые тот перечислил на карточку неизвестному «представителю» компании. В предвкушении удачной сделки житель Тат. Саралов стал ждать звонка о доставке дизтоплива. Но шел час за часом, а продавец молчал. Встревожившись, наш земляк стал названивать «поставщику», но его телефон уже был заблокирован… Только тогда горе-покупатель понял, что стал жертвой банального обмана и обратился в полицию.

А ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

-В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, - сообщает пресс-служба МВД по РТ, - Полицейские уже выяснили, что банковская карта и номер сотового телефона, с которого звонил мошенник, принадлежат абоненту Республики Башкортостан.

НИКОГДА НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НЕИЗВЕСТНЫМ ЛИЦАМ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ!

Если вы все-таки стали жертвой преступников, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Фото - http://ic.pics.livejournal.com/andrey_che/9616855/1172712/1172712_original.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев