Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Более 60 жителей Лаишевского района заплатят штраф

Сотрудники полиции проводят ежедневные рейды по проверке наличия у граждан масок и перчаток в общественных местах и на транспорте.

В соответствии с постановлением Кабмина РТ пропускной режим в Татарстане в связи с пандемией отменили еще 12 мая. Однако ношение масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции стало для всех жителей республики обязательным в объектах розничной торговли, в общественном транспорте и такси. В общественные места и объекты оказания услуг можно приходить только при наличии маски.

Несоблюдение установленных правил налагает административную ответственность, указанную в статье 20.6.1 КоАП РФ. Гражданам это грозит предупреждением или либо штрафом от 1 до 30 тыс. рублей.

Если выявлены должностные лица, то - от 10 до 50 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей чревато оплатой штрафа в размере от 30  до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

При повторном нарушении, помимо значительного увеличения размеров штрафов, возможны иные отрицательные последствия: дисквалификация и административное приостановление деятельности.

Как рассказал в телефонном интервью  заместитель начальника полиции Лаишевского района Марсель Булатов, рейды в районе проводятся круглосуточно. Проверки проходят в магазинах, на улице, в такси и междугородних автобусах. Уже выявлено более 60 нарушителей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рейд полиция Лаишевский район административный штраф отсутствие масок и перчаток