Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Борьба с проявлением экстремизма

В ходе мониторинга Интернета прокуратура Лаишевского района установила, что у 18-летнего местного жителя в открытом доступе в социальной сети имеется интернет-страница, на которой содержались материалы экстремистского содержания, а именно символ нацистской символики. Доступ к просмотру указанных материалов имели все пользователи социальной сети.

Ситуацию прокомментировал помощник прокурора Лаишевского района Марат Шарафутдинов.

-Согласно ст. 6 Федерального  закона (Борьба с проявлениями фашизма) от 19 мая 1995 года  N 80-ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов", важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма. Российская Федерация берет на себя обязательство принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории. В России запрещается использование, публичное демонстрирование нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой, было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (публичное демонстрирование нацистской символики), которое направили в Лаишевский районный суд.

В ходе судебного рассмотрения, факт совершения административного правонарушения был также установлен, указанный гражданин был признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Кроме того, в добровольном порядке им была удалена указанная интернет-страница

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура Лаишевского района 75 лет Великой Победы