Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Чем опасен выход на весенний лед рассказали сотрудники ГИМС Лаишевского района

Фото автора. Напоминаем рыбакам-любителям, что весенний лед опасен. Сегодня в Татарстане закрыли две ледовые переправы. Весеннее половодье не за горами. А рыбалка на льду становится направлением экстремального отдыха, нежели ловлей рыбы.

На особом контроле находится и работа с рыбаками. Пожарно-спасательные подразделения, муниципальные служащие по охране общественного порядка и ГИМС переходят в режим повышенной готовности. Проводятся противопаводковые мероприятия.

Весенний лед очень быстро тает, набирается водой и становится опасен для жизни. Любители подледной ловли рыбы упрямо продолжают выходить на лед, а некоторые смельчаки и вовсе выезжают на лед на машинах, снегоходах и мотоциклах.

«Лаишевский район богат водными ресурсами. На его территории расположены реки Кама, Меша, Волга, Брысса, Каипка. Погода сейчас очень непостоянна, а в весенних условиях происходит интенсивное таяние ледового покрытия. Сейчас толщина льда составляет от 10 до 30 см, структура льда неоднородная, имеются промоины. Высота снежного покрова превышает прошлогодний уровень», — обратился к жителям и гостям района начальник ГИМС Лаишевского района Александр Пыренков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность ГИМС Кама сайт Камская новь Тонкий лед Лаишево реклама новости Лаишевский район Весенняя рыбалка

2
X