Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Что делают лаишевские спасатели, чтобы избежать трагедии при пожаре

Массовая гибель людей на пожаре происходит ночью, когда жильцы квартир или домов спят - с 3 до 6 часов утра. Тогда они или задыхаются от угарного газа или не успевают выскочить горящего дома. Поэтому специалисты Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона совместно с отделом социальной защиты устанавливают сигнальные (дымовые) оповещатели в домах и...

Массовая гибель людей на пожаре происходит ночью, когда жильцы квартир или домов спят - с 3 до 6 часов утра. Тогда они или задыхаются от угарного газа или не успевают выскочить горящего дома.

Поэтому специалисты Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона совместно с отделом социальной защиты устанавливают сигнальные (дымовые) оповещатели в домах и квартирах многодетных семей и находящихся в трудном материальном и социальном положении.

Вчера такие оповещатели получили три семьи: одна в Именьково и две в Лаишеве.У них установили по четыре прибора: в зале, кухне, спальной и прихожей. Кроме этого, провели инструктаж по мерам пожарной безопасности и вручили памятки.

-Резкий и пронзительный звук прибора развеет самый крепкий сон. Безопасность жилища - вещь жизненно необходимая. Тем более, если в доме есть дети, - убежден замначальника Лаишевского пожарно-спасательного гарнизона Федор Кузнецов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев