Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Чтобы каникулы прошли безопасно

В Лаишевском районе с 29 октября по 6 ноября 2018 планируется проведение профилактической акции «Осенние каникулы». Ее цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание будет уделяться проверке перевозки детей. К сожалению, некоторые водители и сами не пристегиваются ремнями безопасности, и детей перевозят без детских удерживающих устройств.  Под пристальным вниманием окажутся маленькие пешеходы. В школах пройдут профилактические беседы с учащимися и их родителями.

На дороги вместе с сотрудниками ГИБДД выйдут отряды юных инспекторов движения, педагоги, родительские комитеты, родительские патрули и т.д.

 -Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними, - комментирует ведущий специалист ГБУ «Безопасность дорожного движения» Гульшат Зайнуллина. – Сейчас рано темнеет, погода дождливая – все это создает неблагоприятные условия на дорогах. Поэтому всем участникам дорожного движения следует быть очень внимательными и осторожными.

 

 

Для справки: За 10 месяцев 2018 года на дорогах Лаишевского района было зарегистрировано восемь ДТП с участием детей, в которых девять несовершеннолетних травмированы. Из них два  человека – пешеходы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев