Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Дети Лаишевского района за безопасный интернет

Ребята совершили увлекательное путешествие по Интернет – городу с Незнайкой и его другом Знайкой, который рассказал о правильном пользовании всемирной сетью.

В рамках Недели безопасного интернета сотрудниками Центральной детской библиотеки для  детей из ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» был проведён урок – игра с элементами театрализации «Если оказался в Интернете – не веди себя как дети», на котором ребята познакомились с правилами поведения в сети интернет.

            Ребята совершили увлекательное путешествие по Интернет – городу с Незнайкой и его другом Знайкой. На протяжении всего пути, Знайка, своими советами и подсказками, направлял Незнайку по верному пути, помогая, тем самым, преодолевать различные трудности.

            Знайка рассказал ребятам и Незнайке о том, как нужно вести себя в сети Интернет, чтобы не попасть в сети Интернет – мошенников, не стать заложником сомнительных Интернет – знакомств, как уберечь свой компьютер от вирусов и многое другое. В рамках мероприятия ребята посмотрели видео -  ролик «Безопасный Интернет – детям».

            В заключение мероприятия ребята закрепили знания правил пользования Интернетом, отвечая на вопросы мультимедийной викторины. Прощаясь,  Знайка вручил ребятам  памятку «Правила поведения в сети интернет».

            На мероприятие присутствовали 16 человек.

            На протяжении всей Недели сотрудники Центральной детской библиотеки проводили для своих читателей  виртуальное путешествие «Весёлый Интернет: «да» или «нет»?, в рамках которого ребята знакомились с  сайтом   Вебландия и имели возможность самостоятельно «прогуляться» по его страничкам.

            Библиотекари познакомили  ребят с главной страницей сайта, которая имеет вид разноцветного пазла, обратили  внимание на  предметные рубрики,  рассказали о правилах пользования рубрикатором и наглядно показали, как осуществлять поиск по интернет-ресурсу. Ребята узнали о том, что на сайте  можно найти информацию на любой вкус:  об искусстве,  растительном и животном мире, спорте, развлечениях, музыке, путешествиях, сайтах в помощь школьной программе, исчерпывающую информацию о писателях и поэтах, прочесть произведения писателей – классиков и познакомиться с литературными новинками.

            В читальном зале библиотеки для детей и их родителей была оформлена выставка – совет «Интернет – без бед!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: реабилитационный центр Лаишевский район центральная детская библиотека безопасный интернет