Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Дети призвали автолюбителей к порядку

"Письмо водителю" - под таким названием на днях провели акцию шестиклассники ЛСШ №2.

Выйти на улицу с плакатом и письмами-обращениями их заставила ситуация. Улица Лебедевой - одна из самых оживленных в Лаишеве, вдоль которой расположились детский сад, школа искусств, вторая школа, РДК, ДЮСШ, музей, административные здания, автовокзал, магазины… По ней ежедневно по утрам спешат в школу ученики, везут в колясках своих малышей мамы. После обеда идут на занятия юные музыканты и художники, а по вечерам торопятся на концерт любители культуры. К сожалению, несмотря на указательные знаки и дорожную разметку, часть водителей с пренебрежением относится к требованию пропустить пешеходов на "зебре", сбавить скорость. Видимо, они не считают нужным подчиняться не только нормам морали, но и требованиям закона. Сотрудники ГИБДД и Казанского филиала Дирекции БДД поддержали инициативу школьников.
...Ст. лейтенант полиции Мударис Газизуллин, махнув жезлом, останавливает синюю иномарку. Одетая в яркую жилетку девчушка подходит к машине, представляется. "Мы проводим акцию "Письмо водителю". Соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения", - она передает самодельное послание сидящему за рулем молодому человеку. Тот улыбается и обещает быть законопослушным.
"Уважаемый водитель! Я, ученица 6 "б" класса, прошу Вас соблюдать ПДД. По нашим дорогам, в том числе по центральной улице Лебедевой, ездит много машин. Некоторые из них совершенно не соблюдают правила движения, не останавливаются на пешеходных переходах. А ведь по улице ходят множество людей, в том числе школьники. Я прошу Вас не превышать скорость, пропускать пешеходов на переходах. У Вас, наверное, тоже есть дети, и они также каждый день ходят по этой оживленной дороге. Будьте внимательны!!!" - примерно таков был текст писем, что раздавали в этот день ученики. А когда вручили все заготовленные обращения, гл. специалист Казанского филиала Дирекции БДД Гульшат Зайнуллина преподнесла участникам акции небольшие сувениры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция безопасность школьники