Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Доброе дело при коронавирусе вдвойне приятно

Маски сейчас особенно востребованы. К сожалению, в торговых точках их можно найти с трудом. А если и поступают в продажу, то продают по ценам в 5- 10 раз дороже, чем они стоили до появления коронавируса – по 150-200 рублей за штучку. На помощь приходят добровольцы.

Недостаток масок и их стоимость бурно обсуждают в соцсетях, в группах ватсапа. Те, у кого имеются швейные машинки, предлагают свои услуги по пошиву масок. И цена довольно сносная – по 50 рублей за штуку.

В такой ситуации появляются люди, решившие в период самоизоляции нашить многоразовые маски для знакомых, друзей, знакомых своих знакомых. Например, одна из бизнес-леди города Лаишева, находящаяся, как многие татарстанцы, в самоизоляции,  нашила штук 30 многоразовых масок.

-Я раздала их тем, кому они необходимы, кто сейчас работает, - прокомментировала она свой поступок. - Там внутри плотная марля в несколько слоев. Надеюсь, что они помогут людям.

Назвать свою фамилию бизнес-леди отказалась.

-Зачем? Я это делаю не для саморекламы, - пояснила она. – Просто в такое время мы должны объединиться и помогать друг другу.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус Самоизоляция