Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

ГИМС предупреждает: осторожно - полынья

​​​​​​​Большие перепады температуры в Лаишевском районе, обилие снежного покрова, а также пробуренные рыбаками многочисленные лунки способствуют образованию трещин во льду на водоемах и стремительному его таянию.

В связи с выпадением большого количества осадков создается большое давление на поверхность. В результате этого в акваториях Куйбышевского водохранилища и реки Меша выступает вода, которая подмывает лед с образованием промоин и рыхлого снега. Это влечет за собой застревание и проваливание техники под лед.

ГИМС МЧС  настоятельно рекомендует не выезжать владельцам техники на лед в темное время суток, а также в незнакомые для подледного рыбного лова места.   Придерживайтесь обозначенных специальными вехами дорог, иметь в наличии лопату и веревку длинной не менее 20 м.  Категорически исключите катание детей  на водоемах.

Спасатели напоминают: при попадании в трудную  ситуацию на водоеме сотрудники ГИМС МЧС и спасательные службы эвакуируют только людей! Технику граждане эвакуируют самостоятельно, своими силами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность Лаишевский район полынья