Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Горькое утро 31 декабря 2018 года

По всем телеканалам и соцсетям продолжают говорить о трагедии в Магнитогорске, которая произошла накануне Нового года. Напомним, что 31 декабря в 06:02 в Магнитогорске рухнул подъезд жилого дома. Причина ЧП - взрыв бытового газа.

Всего на месте ЧП задействованы свыше 1,3 тыс. человек и более 260 единиц техники. В ночь на 3 января разбор завалов продолжали около 100 спасателей. Они работали в свете прожекторов и световых вышек МЧС. Температура воздуха опускалась до -15 °С.

Число погибших превысило 30. Настоящее чудо – спасение десятимесячного мальчика, которого достали из-под завалов 1 января. Ребенок пролежал без движения, без воды и на холоде 36 часов! Его эвакуировали в Москву. Известный детский врач Леонид Рошаль считает, что состояние малыша тяжелое. Но за жизнь мальчика борются лучшие врачи. У него сохранен мозг, врачи восстановили гемостаз и водный баланс.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан напоминает: во избежание несчастных случаев соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев