Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Госавтоинспекция РТ переходит на особый режим работы

В подразделениях Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают сокращение личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, проведению экзаменов и выдаче (обмену) водительских удостоверений, будут осуществляться исключительно по предварительной записи с применением Единого портала государственных услуг.

Государственная услуга по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства будет осуществляться в электронном виде посредством электронной почты системы «mvd.ru», предназначенной исключительно для приема в электронном виде заявлений и заключений предварительной технической экспертизы.

Государственные услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будут осуществляться по предварительной записи по телефонам подразделений, указанным на официальном сайте Госавтоинспекции (ГИБДД.РФ). Во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку кандидатов в водители транспортных средств (автошколами), будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, будет исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС – сокращено до минимума.

 

 

Источник и фото - https://www.instagram.com/tv/B-RmlZqpgtA/?igshid=4i4vxdfvzxmx

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД коронавирус

2
X