Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Готовят гоночные машины к соревнованиям

Фото и видео предоставил Линар Сафаргалеев. Лаишевские картингисты перед началом сезона соревнований проводят регулировку и обкат своих машин.

Желание участвовать в соревнованиях и доказать, что они достойные соперники, заставляет гонщиков каждую пятницу приходить в гараж и проводить ремонтные работы со своими любимыми картингами.

-Сегодня занятия проводились в гараже. Все ребятки сами завели машины и самостоятельно привели в движение свои картинги, - с гордостью рассказывает руководитель клуба Линар Сафаргалеев. - Я просто наблюдал. Было очень приятно смотреть, чему добились мои гонщики. В прошлом сезоне нам с тренером приходилось самим все настраивать и регулировать, чтобы завести двигатель. Сегодня я был приятно удивлен, как много могут наши спортсмены и как сильно их желание быть снова на трассе, быть впереди. Мальчишки занимаются с энтузиазмом. Не пропускают ни одного занятия. А ведь у нас в клубе строжайшая дисциплина - без этого на трассе нельзя. И результаты есть – как на трассе, так и в гараже.

Линар Сафргалеев руководит картингистами с 2013 года. До этого жизнь картклуба текла как-то вяло, невзрачно. С приходом двух энтузиастов – руководителя Линара Сафаргалеева и тренера-механика Николая Елисеева многое изменилось. Регулярные тренировки на маленьком «Стриже» на вертолетной площадке, знакомство в теории и на практике с устройством карта, подготовка к соревнованиям и, наконец, успешные выступления юных спортсменов вдохнули новую жизнь в увядающий клуб. Спортсмены стали регулярно добиваться высоких результатов. Теперь их знают в республике и считают достойными соперниками. И это несмотря на то, что в Лаишеве отсутствует гоночная трасса. Приходится заниматься  в Казани в ТРЦ «Форсаж».

-Будь в районе соответствующие условия, наши картингисты, несомненно, могли бы показать гораздо лучшие результаты, - уверен Линар Сафаргалеев. – А пока лаишевские гонщики занимают призовые места благодаря энтузиазму, настойчивости и упорству.

 

Возможно, эта тема будет вам интересна:

Сотрудники ОГИБДД Лаишевского ОВД назвали причину сегодняшнего ДТП на Оренбургском тракте - http://laishevskyi.ru/news/bezopasnost/sotrudniki-ogibdd-laishevskogo-ovd-nazvali-prichinu-segodnyashnego-dtp-na-orenburgskom-trakte

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: картинг-клуб

2
X