Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Как сделать пешеходный переход безопасным

Фото Марии Павловой. В дни осенних каникул ГИБДД совместно с ГБУ "Безопасность дорожного движения" проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход-2019».

За минувшие 9 месяцев в Татарстане на пешеходных переходах произошло 412 ДТП, погибли 16 человек,  415 получили ранения. Кроме того, вне населенных пунктов в темное время суток пострадали 44 пешехода, они не имели световозвращающих элементов на своей одежде.

Сотрудники ОГИБДД Лаишевского ОВД и БДД проводят встречи с учениками и их родителями. Напоминают о том, как пешеходам следует вести себя на дороге. В детских садах проходят мероприятия по теме безопасного поведения на дороге.

-Уважаемые родители! Вы в ответе за безопасность ваших детей. Воспитывайте в них навыки безопасного перехода через пешеходный переход, - обращается к родителям ведущий специалист БДД Гульшат Зайнуллина. - К сожалению, и взрослые не всегда соблюдают правила прехода дороги. Вступают на пешеходный преход, не убедившись в безопасности. Да еще наушники в ушах, музыка гремит. Все участники дорожного движения в ответе за безопасность на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пешеходный переход-2019