Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Хозяева собак привлечены к ответственности

​​​​​​​В Лаишевском районе сложилась непростая обстановка, связанная с бездомными безнадзорными животными, но кусают людей и домашние питомцы.

На людей нападают не только бродячие собаки. Отмечено много случаев повреждений жителей района, нанесенных домашними питомцами.

За 2021 год только в Лаишевскую центральную районную больницу с укусами обратились 117 жителей, некоторые же обращались напрямую в Республиканскую клиническую больницу и другие лечебные учреждения по месту жительства.

Как рассказал начальник МКУ «Административно-техническая инспекция» Олег Татьянкин, в минувшем году было привлечено к административной ответственности за нарушение правил выгула собак 29 человек, все материалы направлены на рассмотрение мировым судьям (в 2020 году направлено 19 материалов).

В текущем году в суд направлено три заявления. Виновные лица привлечены к административной ответственности также за нарушение порядка выгула собак. Статья 3.7 КоАП РТ предусматривает наложение штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей за нахождение на улицах, в парках, скверах, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а также оставление их в общественных местах без присмотра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево, реклама, безопасность Хозяева собак привлечены к ответственности