Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Кто ответит за сброс отходов в Шуранку или Уровень концентрации азота ионного в пробах почвы и сточной воды оказался больше нормы в 248 раз (!)

По результатам проверки, которую провела прокуратура Лаишевского района, возбуждено уголовное дело по факту сброса отходов жизнедеятельности животных на почву и в реку Шуранка.

В ходе проверки было установлено, что в 2019 году в течение четырех месяцев с сельскохозяйственной фермы ООО «Просто Молоко Агро», расположенной на территории Малоелгинского сельского поселения, проходил незаконный сброс отходов жизнедеятельности животных на почву и в реку Шуранка.

Проведенный анализ проб почвы в месте сброса и сточной воды показал превышение предельно-допустимых концентраций азота аммонийного в 165 раз (!), хлоридов в 5,6 раз, азота ионного в 248 раз (!), фенола в 200 раз (!).  

-По материалам прокурорской проверки органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247  УК РФ (хранение, захоронение, использование и  иное обращение отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу  причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде, - комментирует старший помощник прокурора Марат Шарафутдинов. - Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район преступление Шуранка экологическая катастрофа