Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Лаишевские дети из пришкольного лагеря побывали  в стране дорожных знаков

​​​​​​​Прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Автор фото Вафина Т.В

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают травмы на дорогах. Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Сотрудники Центральной детской библиотеки для детей пришкольного лагеря «Солнышко» Лаишевской школы №2 имени Героя Советского Союза Б. Кузнецова провели уроки юного пешехода «Правила дорожные-знать каждому положено».

В рамках мероприятия ведущая напомнила ребятам еще раз о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения на оживленных участках дорог, акцентировала внимание присутствующих на необходимость использования средств пассивной защиты при катании на самокатах, электросамокатах и роликах, а главное выбирать только закрытые территории для их использования. Затем ведущая вместе с ребятами попадают в страну дорожных знаков, где на пути встречают Бабу Ягу, которая приготовила массу неожиданных сюрпризов. Ребята на протяжении всего путешествия делали остановки на станциях: «Светофорчик», «Дорожные знаки», «Грузовик», «Весёлая эстафета», «Автомобилисты» и другие. На станциях ребята продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, пешеходов, пассажиров, разобрали опасные дорожные ситуации, проговорили причины и последствия дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.

В завершении путешествия Ведущая и Баба Яга призвали ребят к соблюдению Правил дорожного движения и взаимного уважения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дети и ПДД правила дорожного движения безопасность Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях Лаишевские дети из пришкольного лагеря побывали  в стране дорожных знаков