Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Лаишевский суд оштрафовал ресторан на 50 тысяч рублей за несоблюдение мер профилактики коронавируса

Штраф, приостановка деятельности и устранение всех предписаний Роспотребнадзора – такое решение вынес суд и в отношении другого нарушителя - одного из магазинов продовольственных товаров. В нем также не соблюдались меры профилактики коронавирусной инфекции. Между тем, они четко прописаны, и их соблюдение обязательно.

Как будет выполняться решение суда, каким образом будут соблюдаться меры профилактики коронавируса – все это проконтролируют сотрудники мобильных групп.

Нужно отметить, что в Лаишевском районе Роспотребнадзор со всей серьезностью относится к мерам профилактики. Так, ежедневно проводится более 20 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В том случае, если выявляются нарушения, это заносится в протокол  и материалы дела передаются в суд.

Для справки:

В магазинах, кафе и ресторанах в обязательном порядке должны соблюдаться следующие меры профилактики коронавируса: применение масок, соблюдение дистанции, наличие журнала «Термометрия сотрудников» с актуальными данными, регулярное проветривание рабочих зон, влажная уборка служебных помещений и мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств и др.

Фто пресс-службы района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев