Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Лаишевцы, будьте осторожны!

Мошенники предлагают бесплатный сервис оконных рам, прикрываясь именем лаишевской бизнес-леди.

Чтобы предупредить жителей района, в редакцию газеты пришла индивидуальный предприниматель Гульнара Карсалова:

- Мне позвонила жительница Лаишева и потребовала вернуть ей деньги. Сначала я ничего не поняла. После подробного расспроса выяснилось следующее: ей позвонили на городской телефон и предложили от моего имени бесплатно отремонтировать окна. Якобы наша фирма предоставляет своим клиентам такие услуги. Она согласилась. Звонившие пришли к ней домой и осмотрели оконные рамы, на одной из которых предложили поменять ручку. За это женщине пришлось выложить около 500 рублей. Когда она узнала, что такие ручки в действительности стоят рублей 70, то поняла, что ее обманули. После чего сразу позвонила мне.

Но мы не оказываем бесплатных услуг! А своих сотрудников домой к клиентам я отправляю только по заявке самих клиентов, после чего и оформляю наряд. У меня все зафиксировано на бумаге.

Этот вид мошенничества используется уже давно. Одно время ходили по Лаишеву и предлагали перевести окна с летнего на зимний режим, просили за это огромные суммы. Либо предлагают поменять утеплитель. За один визит мошенники могут забрать до 10 тысяч рублей, если не больше. Теперь же еще и моим именем прикрываются! Поэтому я немедленно отправилась в районный отдел по борьбе с экономическими преступлениями и написала заявление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Лаишево мошенники отдел по борьбе с экономическими преступлениями