Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Летний отдых без происшествий

Безопасность на воде – приоритетная задача специальных служб Лаишевского района.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Лаишевского инспекторского участка ГИМС МЧС РТ Роман Демьянов, в местах массового отдыха людей по выходным дням осуществляется обязательное патрулирование водных зон у Атабаево, Ташкирмени, Рождествено, Нармонки и Лаишева. Выявляются нарушения по маломерным водным судам. Особое внимание уделяется наличию спасательных жилетов, регистрационных документов и удостоверения на право управления плавательным средством.

Сотрудники инспекции дежурят круглосуточно. Выезды, вплоть до ледостава, осуществляются на моторных лодках «Мастер 500» и «Фаворит». В период с мая по 24 июля 2018 года на водных объектах Татарстана погибло 60 человек, в том числе трое детей. Один из случаев зарегистрирован в нашем районе в Столбище.

Службой организуются постоянные профилактические мероприятия по безопасности нахождения на водных объектах. В настоящее время такие беседы проведены во всех летних лагерях района.

Вниманию отдыхающих! Будьте внимательны и осторожны на отдыхе вблизи открытых водоемов. Не отпускайте детей к воде без присмотра взрослых!

Фотоавтора, а также из архива ГИМС МЧС РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан ГИМС Лаишевский район МЧС по РТ