Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Максут Шадаев и Рустам Минниханов поддержали проведение Недели безопасности дорожного движения

В столице Татарстана состоялось торжественное открытие Международного форума Kazan Digital Week. На этой выставке Госавтоинспекция МВД по РТ представила свои инновации по приему теоретического и практического экзаменов на право управления транспортами средствами.

Сначала выступили с приветственными словами юные инспекторы движения РТ.

После этого начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов ознакомил с аппаратно-программным комплексом для приема практического экзамена. В его создании участвовали сотрудники университета Иннополис и ГБУ «Безопасность дорожного движения». Теперь нарушения правил дорожного движения будут фиксироваться с помощью комплекса. А это позволит объективно оценить сдачу экзамена.

Еще одно новшество вызвало интерес посетителей выставки. В салонах автомашин, в которых сдаются экзамены, установлены камеры. С их помощью в режиме онлайн можно видеть весь процесс сдачи экзамена.

Ленар Габдурахманов сообщил, что при сдаче теоретической части планируется использовать поляризационные очки. Подсказать что-то будет уже просто невозможно.

-На планшете инспектора ДПС реализовано приложение по учету и просмотру уведомлений об организованных перевозках групп детей, позволяющее через базу данных проверить факт его выдачи, – отметил Габдурахманов.

Главный государственной инспектор безопасности дорожного движения Татарстана напомнил, что в России проводится Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.  

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов поддержали проведение Недели БДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X