Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

#На ДорогеБезСпешки, или как в Лаишевском районе участвуют в Четвертой глобальной неделе безопасности дорожного движения

С 8 по 14 мая в Татарстане проходит IV Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН Она призвана обратить внимание широкой общественности на то, что соблюдение скоростного режима на дорогах - это непреложное требование. Превышение скорости - проблема, характерная для всех стран. По данным Всемирной организации здравоохранения, от 40% до 80%...

С 8 по 14 мая в Татарстане проходит IV Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН Она призвана обратить внимание широкой общественности на то, что соблюдение скоростного режима на дорогах - это непреложное требование.

Превышение скорости - проблема, характерная для всех стран. По данным Всемирной организации здравоохранения, от 40% до 80% водителей превышают установленные ограничения скорости.

Между тем, увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%.

Когда в ДТП есть пострадавшие пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, то тяжесть повреждений носит особенно катастрофический характер. Для взрослого пешехода, сбитого автомобилем, который двигался со скоростью 50 км/ч, вероятность смерти составляет менее 20%. Если удар произошел при скорости 80 км/ч, риск смерти возрастает почти до 60%.

За 4 месяца 2017 года на территории Татарстана из-за нарушения водителями скоростного режима произошло 347 ДТП, в которых 27 человек погибли. Это составляет 33% от общего количества погибших людей в ДТП.

В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД Лаишевского района и филиала БДД провели социальную кампанию «#На ДорогеБезСпешки».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев