Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Надежда на авось привела к смерти человека

Лаишевский районный суд вынес приговор в отношении жителя Республики Марий Эл по факту причинения смерти по неосторожности.

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Республики Марий Эл.

Трагическое событие произошло в сентябре 2019 года, когда из Зеленодольского опытного лесхоза он был командирован в Матюшинское участковое лесничество для проведения работ по валке деревьев.

В ходе судебного разбирательства было установлено следующее. Подсудимый бензопилой подпиливал дерево. Он знал, что недалеко, в опасной зоне, находится  подсобный рабочий. Но, как это часто бывает, понадеялся на авось. Решил, что спиленное дерево упадет в противоположную от товарища сторону. И стал подпиливать ствол дальше. Раздался скрип падающего дерева и… Подсудимый не успел ни сделать что-либо, ни предупредить об опасности: махина рухнула, придавив несчастного. Еще до приезда скорой было ясно, что она уже ничем не сможет помочь…

-Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся, - прокомментировал помощник прокурора Марат Шарафутдинов. - Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 5% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура сообщает