Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Нармонские дети в гостях у пожарных

Третьеклассники Нармонской школы пожаловали в гости к огнеборцам. Спасатели провели экскурсию для ребят по зданию пожарной части. Мальчишкам и девчонкам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Детей интересовало все, они задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование....

Третьеклассники Нармонской школы пожаловали в гости к огнеборцам.

Спасатели провели экскурсию для ребят по зданию пожарной части. Мальчишкам и девчонкам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Детей интересовало все, они задавали много вопросов.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить спецодежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни спасателей. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Фото Альбины Заниной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район нармонка школа МЧС спасатели экскурсия пожарная часть