Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

На птицекомплексе «Лаишевский» обнаружили птичий грипп

На территории птицекомплекса «Лаишевский» в Татарстане обнаружен геном вируса гриппа А птиц. Об этом сообщается в специальном распоряжении Главного управления ветеринарии Кабмина РТ, разосланном главам районов республики и районным ветобъединениям. В распоряжении говорится, что опасный вирус выявили специалисты Татарской межрегиональной ветеринарной лаборатории. Результаты исследования подтвердили эксперты из Владимира. «На основании...

На территории птицекомплекса «Лаишевский» в Татарстане обнаружен геном вируса гриппа А птиц. Об этом сообщается в специальном распоряжении Главного управления ветеринарии Кабмина РТ, разосланном главам районов республики и районным ветобъединениям.

В распоряжении говорится, что опасный вирус выявили специалисты Татарской межрегиональной ветеринарной лаборатории. Результаты исследования подтвердили эксперты из Владимира.

«На основании изложенного необходимо обеспечить выполнение организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мер по недопущению дальнейшего распространения инфекции. Одновременно рекомендуем вам ограничить свободную реализацию живой птицы и птицеводческой продукции ООО "Птицекомплекс Лаишевский"», - говорится в распоряжении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined