Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Ох, уж эти дети: какая беда может случиться, если ребенок остается без присмотра

За детьми нужен глаз да глаз – родители прекрасно знают об этом. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. И тогда в беду попадают они – любопытные, любознательные, непоседливые, озорные, хулиганистые и такие милые наши малыши.

Думаю, что приведенные ниже случаи, произошедшие на днях, заставят родителей более внимательно относиться к своим чадам. Продумывать их шаги и предугадывать, какие опасности могут ждать детей в наших квартирах.

В Альметьевске мамочка пятилетнего малыша вызвала спасателей: ее сын засунул голову в пластиковый горшок. А вот снять уж не смог. Пришлось вызывать сотрудников МЧС.

Другой случай, к сожалению, закончился не так благополучно… Четырехлетний малыш, живущий в Новочеркасске, сделал подарок любимому папе на 23 февраля. Захотел его повесить на стену. Нашел канцелярский гвоздик, пододвинул стул к стене.

Залезать, держа в одной руке рисунок, а в другой гвоздик, оказалось неудобно. Тогда малыш взял его в рот и полез на стул. И тут случилось несчастье: ребенок вдохнул острый канцелярский гвоздик, который попал ему в бронхи. Срочно вызвали скорую. Было принято решение в экстренном порядке госпитализировать мальчика. По дороге в больницу малыш начал синеть, затем пережил клиническую смерть…Врачи не сразу поняли, что мальчик именно вдохнул канцелярский гвоздик, а не проглотил его. Тот повредил трахею и привел к болевому спазму, а затем и остановке сердца. Спасти ребенка не удалось…

Пусть в ваших семьях все будет благополучно. Всем удачи и здоровья.

Фото - https://www.tatar-inform.ru/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев