Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Особый противопожарный режим вводится в Татарстане с 25 апреля

В это время жителям республики запрещается жечь траву и готовить еду на мангале. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ, указанный режим будет действовать с 25 апреля по 15 мая. Он вводится в связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период. Жителям запрещается жечь траву, мусор, готовить еду на...

В это время жителям республики запрещается жечь траву и готовить еду на мангале.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ, указанный режим будет действовать с 25 апреля по 15 мая. Он вводится в связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период.

Жителям запрещается жечь траву, мусор, готовить еду на костре либо мангале, применять пиротехнические изделия 1−3 класса опасности в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях.

Отчисткой территории республики от мусора и сухой травы поручено Исполнительным органам. Им также надлежит проверить исправность противопожарного водоснабжения и ограничить проведение пожароопасных работ.

За нарушение режима предусмотрены штрафные санкции: для граждан - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район режим пожароопасность