Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Осталось две недели на приведение медотводов в надлежащий вид

​​​​​​​В Татарстане с 20 декабря действительными будут медотводы только с QR-кодом

Как заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Марина Патяшина, за оставшиеся 14 дней татарстанцы с медотводами от covid-вакцинации, могут перевести печатные справки о медотводе в электронный вид.

Санитарный врач также отметила, часто предъявляются сомнительные документы, с отсутствием срока действия и личной печати выдавшего документ врача. Либо встречаются вовсе нечитабельные справки, владельцы которых оправдываются работой некачественного копировального аппарата. Это послужило основанием к решению перевода медотводов в электронный формат. По словам Патяшиной, соответствующая информация должна быть донесена до работников предприятий.

В Татарстане кампания по обязательной covid-вакцинации для отдельных категорий граждан стартовала с 11 октября. Так до 6 декабря должны были пройти полный цикл вакцинации работники сферы услуг, образования, медработники и другие. Работающие, с противопоказаниями к прививке от коронавируса, должны оформить соответствующие справки. С 20 декабря такие медотводы должны быть с QR-кодом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев