Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Остерегайтесь мошенников, которые предлагают установить противопожарные датчики

В Лаишевском районе два молодых человека предлагают свою услугу по установке противопожарных датчиков стоимостью 1500 руб. Сотрудники МЧС предупреждают: это мошенники.

Неоднократно на сайте газеты «Камская новь» мы рассказывали о работе, которую проводят сотрудники МЧС по монтажу автономных пожарных извещателей в многодетных семьях и семьях, находящихся в социально опасном положении. Данная работа осуществляется сотрудниками и работниками МЧС на безвозмездной основе.

С недавних пор появились недобросовестные граждане, которые ходят по домам и, представляясь сотрудниками МЧС, предлагают приобрести автономный пожарный извещатель.

-Уважаемые граждане! МЧС не оказывает никаких платных услуг населению! При обходе жилого сектора сотрудники МЧС обязаны быть одеты в форму сотрудника МЧС, - предупреждает начальник отдела надзорной деятельности по Лаишевскому району Егор Фомин.-  И, самое главное, стоимость автономного пожарного извещателя не превышает 500 рублей.

Если к вам пришел человек, одетый не в форму МЧС и машет не понятным удостоверением, а также предлагает приобрести пожарный извещатель, вы, конечно, можете приобрести данное оборудование. Но должны знать, что его стоимость завышена в пять, а иногда и в 10 раз. Уверяем вас, что это не пожарный инспектор. Он никакого отношения к МЧС не имеет.

 

А вот что скинулаа по ватсапу моя знакомая: "Вчера по ул. Кошевого  ходили два парня, устанавливали противопожарные датчики. стоимость одного 1500 руб. Заходили в нашем подъезде только к одиноким пенсионерам. Значит у них есть доступ к базе данных. Устанавливали по 3 шт., которые не подключены ни к чему. Предупредите  своих близких. Наши соседки в шоке."

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    г.Чебоксары ул.Пирогова сегодня заходили парень с девушкой якобы проводят инструктаж по пожарной безопасности,предлагали установку датчиков в кол-ве 2 шт. по 3000руб.

    Теги: мошенники