Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

По требованию прокуратуры водители сдают свои удостоверения

Прокуратура Лаишевского района выявила нарушения в сфере безопасности дорожного движения. Ее сотрудники истребовали в Лаишевской центральной районной больнице сведения о лицах, стоящих на учете у нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость» и имеющих водительские удостоверения. И таких насчиталось более 20 человек. Чтобы выяснить, а в состоянии ли они управлять транспортом, их...

Прокуратура Лаишевского района выявила нарушения в сфере безопасности дорожного движения.

Ее сотрудники истребовали в Лаишевской центральной районной больнице сведения о лицах, стоящих на учете у нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость» и имеющих водительские удостоверения. И таких насчиталось более 20 человек. Чтобы выяснить, а в состоянии ли они управлять транспортом, их направили на обследование врачебной комиссией. Поверка показала, что восемь водителей в связи с имеющимися у них заболеваниями не могут управлять автотранспортом. А если проще, они представляют реальную угрозу для всех участников дорожного движения, и выпускать их на дорогу категорически нельзя.

Прокуратура направила в суд 10 исковых заявлений о принудительном прекращении действия права на управление транспортными средствами. Два заявления суд удовлетворил. Теперь двум автолюбителям водительские удостоверения придется сдать в ГИБДД. Остальные дела находятся в стадии рассмотрения. Также готовятся материалы и на других водителей, с которыми в виду их специфической болезни встречаться на дороге небезопасно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район прокуратура лишение прав