Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Погода и дорога: Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

В Татарстане 24 – 25 ноября ожидается понижение температуры до минус 12 градусов. Местами пройдет мокрый снег, метель, что приведет к сильной гололедице. Ко всем этим прелестям непогоды добавится сильный ветер до 16 м/с.

В таких сложных метеорологических условиях водители должны руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а безопасной. То есть, нужно выбирать скорость, которая обеспечивала бы безопасность в конкретной обстановке.

-Избегайте опасных маневров. Будьте особенно внимательны при выезде на встречную полосу движения, - обращается к водителям начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД Сергей Барышев. - Ремень безопасности в салоне автомобиля -  не для красоты. И сами пристегивайтесь, и проследите, чтобы пассажиры сделали то же самое. Соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле - вы, водители, отвечаете за их здоровье и жизнь. Также обращаюсь к пешеходам. Не рискуйте своими жизнями  - переходите дорогу только в положенном месте. Вы никогда не знаете, кто сидит за рулем едущего по дороге автомобиля. Даже переходя перекресток по зебре или на зеленый сигнал светофора, убедитесь, что машины вас пропускают, и только потом начинайте движение. 

Сергей Барышев также напоминает о световозвращающих элементах, пришитых на одежду. В темное время суток они позволяют разглядеть пешехода значительно раньше, что снижает риск ДТП с участием пешеходов. 

-Помните: соблюдение правил дорожного движения, внимание и осторожность на дороге сделают вашу поездку более безопасной, - уверен Сергей Барышев. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район. Реклама Лаишева. Погода ГИБДД, ГАИ, ДТП, рейд, БДД

2
X