Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

При сходе снежной лавины погиб 15-летний подросток

МЧС Татарстана предупреждает жителей республики об опасности схода снега и наледи с крыш,с крутых склонов речных долин и оврагов.

В ближайшие два дня прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега. А потепление температуры воздуха до плюсовой отметки повышает риск схода снега и наледи с крыш зданий и сооружений, обрушения зданий, а также схода снега с крутых склонов речных долин, оврагов и т.д. МЧС Татарстана напоминает  руководству управляющих компаний и обслуживающих организаций, что необходимо обратить особое внимание на своевременную расчистку крыш от снега.

Не стоит оставлять детей без присмотра. Нужно соблюдать осторожность при передвижении по снегу.

-Так, 5 февраля этого года в деревне Данауровка Чистопольского района в овраге при сходе снежной лавины погиб 15-летний подросток, – сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.

Чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и близким, избежать лишних неприятностей, не ставьте автомобили вблизи домов. При наличии ограждения опасного участка обойдите его с другой стороны.

Напомним, что на днях в Казани упавшая с крыши ледяная глыба едва не убила водителя авто. Об этом читайте и смотрите фото по этой ссылке: http://laishevskyi.ru/news/bezopasnost/upavshaya-s-kryshi-ledyanaya-glyba-edva-ne-ubila-voditelya-avto.

По материалам сайта https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев