Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Приближаются каникулы – самое время, чтобы подумать о безопасности детей

Фото предоставила Ангелина Коннова. Сотрудники Лаишевского ОВД используют последние дни второй четверти, чтобы поговорить со школьниками о безопасном поведении на улице и дома.

Так, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ангелина Коннова побывала в  Лаишевской гимназии №1. Она напомнила ученикам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, иметь на одежде световозвращающие элементы.

Ангелина Коннова также рассказала, как опасно выходить на неокрепший лед. Упомянула и о том, что в вечернее время подростки должны находиться дома.

Детям до 16 лет запрещено находиться на улицах без сопровождения родителей или опекунов с 22:00 до 6:00 в учебные месяцы (с 1 сентября по 31 мая) и с 23:00 до 6:00 летом. А для детей младше 14 лет в любое время года - с 21 до 6 часов. В это время ребенок не может без сопровождения родителей или опекунов гулять на улице, а также присутствовать в тех местах, нахождение в которых может негативно сказаться на здоровье и психическом состоянии ребенка, физическом, интеллектуальном, духовном и нравственном развитии. Как правило, это заброшенные здания, здания с выходом на крышу, чердаки и подвалы, различные питейные заведения, клубы и прочие места, не предназначенные для детей. Если несовершеннолетний будет гулять вместе со своими совершеннолетними друзьями или с какими-либо близкими родственниками, даже с братом или сестрой, то это все равно будет считаться нарушением закона, так как в соответствии с Семейным кодексом (статьи 63 и 64) только родители или опекуны несут всю полноту ответственности за своих несовершеннолетних детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X