Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Приемно-эвакуационные пункты Лаишевского района проходят проверку

Сегодня рано утром в приемно-эвакуационный пункт №1 (ПЭП), расположенный в районном доме культуры, приехала комиссия из МЧС Татарстана, проверяющая готовность эвакуационных служб района. Дом культуры был тщательно подготовлен к тренировке: при входе в здание был установлен стол справок, а в фойе разместились члены групп приема, учета и сопровождения эвакуированных. Были...

Сегодня рано утром в приемно-эвакуационный пункт №1 (ПЭП), расположенный в районном доме культуры, приехала комиссия из МЧС Татарстана, проверяющая готовность эвакуационных служб района.

Дом культуры был тщательно подготовлен к тренировке: при входе в здание был установлен стол справок, а в фойе разместились члены групп приема, учета и сопровождения эвакуированных.

Были открыты комната матери и ребенка, а также медпункт. Ведущий специалист отдела гражданской обороны МЧС РТ Юрий Смирнов стал тщательно экзаменовать принимающую сторону.

По легенде учений, в Лаишево из Казани привезли 130 эвакуированных работников министерства информатизации и связи РТ.

Их необходимо зарегистрировать, а затем отправить в пункты временного размещения.

Юрий Алексеевич задавал каждому члену эвакуационной комиссии вопросы о том, как действовать в той или иной ситуации - началась драка, люди обратились за медицинской помощью и т.д.

Юрий Смирнов проверил готовность медперсонала, оценил готовность комнаты матери и ребенка.

Лаишевцы были готовы к любым вводным - будь то заполнение документов или экстренная эвакуация при сигнале «Воздушная тревога».

Все находившиеся в доме культуры люди по этому сигналу быстро перешли в подвал РДК, где также все было готово.

-Администрация приемно-эвакуационного пункта умеет работать с документами и грамотно их заполнять, - сделал вывод Юрий Смирнов. - Могу сказать, что ни к кому вопросов и замечаний нет. Свои обязанности члены ПЭП знают. Считаю, что он готов к выполнению к выполнению задач по предназначению.

Сегодня проверка пройдет и в других ПЭП района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район РДК МЧС гражданская оборона учения