Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Продолжается операция «Внимание: дети!»

Напомним, что 21 августа в Татарстане стартовала широкомасштабная операция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание: дети!». В ее рамках сотрудники ГИБДД проводят рейды по предупреждению нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой несовершеннолетних. Обращается внимание и на то, как водители ведут себя на пешеходных переходах. -К сожалению, фиксируются случаи, когда...

Напомним, что 21 августа в Татарстане стартовала широкомасштабная операция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание: дети!».

В ее рамках сотрудники ГИБДД проводят рейды по предупреждению нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой несовершеннолетних. Обращается внимание и на то, как водители ведут себя на пешеходных переходах.

-К сожалению, фиксируются случаи, когда машины не пропускают граждан, идущих по «зебре», - комментирует ВРИО начальника ОГИБДД Лаишевского ОВД Айрат Исмагилов. - Скоро начнется учебный год. Наши автоинспекторы проверят состояние подъездных путей к образовательным организациям, наличие дорожных знаков и разметок. Под особым контролем будет техническое состояние автобусов, перевозящих школьников. Кроме этого, встретятся с учениками и их родителями, проведут с ними профилактические беседы.

Операция «Внимание: дети!» продлится до 10 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев