Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Прокуратура в борьбе за экологию

Прокуратура Лаишевского района выявила нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства на полигонах коммунальных отходов, расположенных на территории Лаишевского района.

Так, в ходе проверки Орловского полигона было установлено,  что отсутствуют пробы грунтовых и поверхностных вод на гельминтологические и бактериологические показатели, превышены показатели БГКП (Бактерии группы кишечной палочки).

Выявлено много нарушение на полигоне Лаишевского городского поселения. Здесь не разработана программа (план) экологического и санитарно-эпидемиологического производственного контроля для полигона, не предусмотрен контроль состояния атмосферного воздуха, почв, уровней шума в зоне возможного неблагоприятного влияния полигона. Также  не исследованы пробы грунта на содержание аммиака, нитритов, нитратов и ряд других вредных веществ. Не установлены переносные сетчатые ограждения ближе к месту разгрузки и складирования ТБО, для задержки легких фракций отходов, высыпающихся при разгрузке ТБО из мусоровозов и перемещаемых бульдозерами.

-По результатам проверки прокуратура района на имя руководителя исполнительного комитета г. Лаишево и директора ООО «Поволжская экологическая компания» внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности – комментирует заместитель прокурора Марат Шарафутдинов.

Представления находится в стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район прокуратура